РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ

№1098894 Расшифровать результаты РЭГ
Роман Муж., 36 лет. Казахстан Костанай
Необходима квалифицированная помощь в расшифровке результатов РЭГ:
Женщина 31 год
Фоновая запись в покое<br>Объемное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах слева значительно понижено (Fms на 55%,<br>Oms на 50%), во всех бассейнах справа cнижено (Fmd на 45%, Omd на 40%).<br>Во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий.<br>Во всех бассейнах справа признаки снижения эластичности сосудов, во всех бассейнах слева признаки<br>нормальной эластичности сосудов.<br>Во всех бассейнах слева гипертоническая сосудистая дистония, во всех бассейнах справа сосудистый<br>тонус устойчив.<br>Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено.<br>Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
Насколько серьезно и какие должны быть дальнейшие действия. Заранее благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно устаревшее, и совершенно не информативное исследование, место которого в музее. Диагностическая ценность этого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Весь цивилизованный мир давно перешел на УЗДГ (УЗИ).
Самые частые головные боли, с которыми пациенты обращаются к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН) или мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная консультация будет просто бесполезна. Поэтому не теряя время на поиски ответов в интернете, обратитесь очным порядком к толковому врачу-неврологу, выполните более современные исследования (УЗДГ и МРТ-исследование головного мозга). Эти высокоинформативные исследования помогут специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную терапевтическую тактику (лечение).
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Критичного ничего не выявлено. В связи с чем проводилось исследование?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование не имеет диагностической ценности.