БОЛЯТ НОГИ

№1099613 Болят ноги
Юлия Жен., 35 лет. Казань
Добрый вечер. Уже полгода или даже больше по ночам у меня начинают болеть ноги, то одна, то другая. Ноги прямо выкручивает. Я хочу их расслабить, но не могу, наоборот они ещё больше напрягаются, и кажется, что сейчас внутри их разорвёт. Ещё бывает колит ноги днём, иногда сводит. Что это может быть? Благодарю.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Много что может быть. Начните с УЗДГ сосудов н/конечностей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Похоже, что речь идёт о проявлениях синдрома беспокойных ног.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин может быть масса, от частых проблем с кровоснабжением, до нарушений периферических нервов. Начать необходимо с обращения к очному врачу-флебологу, и выполнения УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Причин для этого может быть много, необходимо полноценное очное обследование.