ФЕНИБУТ. КАК ДОЗИРОВАТЬ...?

№1100153 Фенибут. Как дозировать...?
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Кандалакша
Гость (не зарегистрирован)
15.02.2022 03:22
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня обострились неврозы и страхи, после злоупотребления алкоголем. Пить я перестал, а невроз с тревогой меня мучают. Страх смерти не даёт покоя. У меня есть препарат «Фенибут», мне его приписывали лет 10 назад. А сейчас он остался от родственника. И он мне помогал. Подскажите пожалуйста ту дозировку, которая не вызовет у меня зависимость. Как его принимать чтоб не было проблем в дальнейшем? А то в своё время я специально превышал дозировку и не мог с него соскочить. Молодой и глупый. А сейчас хочу извлечь пользу. Только прошу вас, не советуйте мне устранять причину, а не следствие. Я всё это понимаю. Я всю жизнь с этим живу. И я всё равно его начну пить, но по вашему совету хоть не навредив себе. Мне нужно просто заглушить ненадолго симптомы и я всё забуду. Подскажите пожалуйста дозировку...
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Едут в поезде еврей и хохол. Хохол ест сало, еврей - селедку.
Хохол интересуется:
- Че ты ишь и че там исть-то?
Еврей объясняет:
- В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе - фосфор, улучшает
обменные процессы в мозгах.
Хохол:
- Давай меняться?
- Ну давай!
Ест еврей сало, хохол - селедку. Хохол и говорит:
- Сало 5 рублей килограмм стоит, а селедка копейки.
Еврей отвечает:
- Вот видишь, не успел селедки попробовать, а мозги уже
заработали.

Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Время создания: 15 Февраля 2022 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все невротические тревоги и страхи (или фобии), которыми наполнено ваше письмо, являются одним из самых распространенных видов невротических расстройств. Фобия - это по сути симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций или объектов, которые не будучи опасными, вызывают у человека сильную тревогу. Содержанием фобии может быть любое явление в обыденной жизни. Существует даже такое понятие как "элементарная фобия", т.е. ограниченная отдельным предметом (явлением). Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В тех случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А типичные вегетативные реакции, как раз и проявляются учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой и пр. Поэтому-то и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, вначале пугается, затем начинает паниковать, чем только еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение должно быть комплексным, оно не должно ограничиваться медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без индивидуальной психотерапевтической работы весьма сложно, точнее - практически невозможно. Психотерапия - это основной способ для того, чтобы справиться с неврозом или фобией самостоятельно, но при участии и содействии квалифицированного врача психиатра-психотерапевта. Фактически, врач просто направит Вас к выздоровлению, но идёте вы к нему исключительно самостоятельно. Поэтому ищите толкового врача-психотерапевта, и начинайте работать над решением проблемы тревожно-фобического расстройства, которое хорошо поддается лечению. А работать со специалистом, сегодня можно и дистанционно, интернет дает такую возможность!
Время создания: 15 Февраля 2022 11:40
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если хотите избежать посещения врача, то принимайте препарат, как написано в инструкции, Вся ответственность будет лежать на Вас самом. Заочно, не видев Вас лечение, не назначается.
Время создания: 15 Февраля 2022 12:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Если Вы хотите сами себе назначить препарат, то откройте инструкцию и принимайте в соответствии с ней.
Время создания: 15 Февраля 2022 21:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
13.10.2017
18:10
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 15
21.04.2008
14:00
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
23.02.2013
11:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 13
10.01.2013
21:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
04.11.2014
16:26
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
05.10.2014
16:37
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 9
22.11.2018
16:13
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
06.06.2014
23:13
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11