ЗУД В ГОЛЕНЯХ

№1100353 Зуд в голенях
Сёма Муж., 28 лет. Брянск
Здравствуйте, после ходьбы (больше 10000 шагов), по ночам сводит икроножную мышцу (при сне). При засыпании дёргаются ноги и просыпаюсь. Иногда ночью болят некоторые пальцы. В детстве болели голени (тупая боль), после растирания голеней - проходило. Стопы покалывает, когда их пальпирую.

Врач сказал, что это СБН.

Сейчас добавился симптом, что начали зудить голени. Этот тоже может быть симптомом СБН?

Аллерголог делала аллергопробы - сказала, аллергии нет у меня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это действительно синдром беспокойных ног, который чаще всего проявляется на фоне нейропатии. Лечение у очного невролога!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, то моет быть синдром беспокойных ног.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это действительно может быть синдром беспокойных ног. Вам назначено лечение?