ПОСЛЕДСТВИЯ КОРОНАВИРУСА

№1100750 Последствия коронавируса
Павел Муж., 31 лет. Росссия Архангельск
Здравствуйте, чуть меньше месяца назад переболел коронавирусом, омикрон штаммом.И уже неделю мучаюсь от его последствий.Полностью нарушился сон(не сплю уже больше 2 недель).Ощущаю сильную слабость, голова мутная, плохо соображаю, немеет все тело, особенно руки и ноги немеют и пальцы ледяные, а так же губы и лицо, сохнит во рту из зв чего тяжело говорить, конечности холодные.(в помещении достаточно жарко, но мне холодно), ощущается покалывание как иголками в ногах и других частях тела.Если начинаю активно двигаться, то немение уменьшается, как буд то кровь лучше циркулировать начинает.И так уже продолжается 2 недели, спать не могу вообще.Если удается все таки заснуть на 20 минут, то просыпаюсь от того что тело все онемевшее.Вызывал скорую несколько раз, температура нормальная, давление немного повышено, скорая говорит, что давление повышено, потому что нервничаю.Сатурация тоже в норма, кардиограмма тоже.В больницу скорая не увозит, говорит ничего серьезного, обращайтесь к психиатру.Ходил к неврологу, тот поставил диагноз«Постковидный синдром» и«Перитональное поражение ЦНС».Врач выписал мне «Цитофлавин», сказал, что это для восстановления нервной системы, и еще Донормил, для сна.А так же комплекс витаминов.Скажите, мне правильно назначили лечение?Хочется понять что со мной происходит, врачи не хотят меня обследовать, скорая особо не переживает за мое состояние, не видит причин для экстренной госпитализации.Мне становится все хуже, но всем просто плевать.Мать постоянно орет на меня говорит, говорит, что я ее достал, что у меня ничего серьезного нет, что она мне психушку вызовет.Лично я считаю, что у меня прединсультное состояние, но мне никто не верит.Я не знаю, что мне делать.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не психиатр вам нужен, а толковый врач-психотерапевт, который и занимается лечением невротических расстройств (в том числе, и при т.н. постковидном синдроме).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? не испытываете ли Вы чувство тревоги, внутреннего беспокойства?