МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1101451 мочеиспускание
игорь Муж., 38 лет. минск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Прошел все практически урологические исследования, но результата никакого. Заранее Вам благодарен за информацию.
Никаких проблем с простатой у меня нет (подтверждается урологами и многочисленными исследованиями, и анализами). Само мочеиспускание у меня нормальное - напор струи хороший, моча выходит свободно. Никакого дискомфорта, болей, жжения и т. д. при мочеиспускании нет.
Мне 38 лет. У меня после первоначального мочеиспускания позыв к мочеиспусканию уменьшается (так как моча выходит нормально и полностью), но сам позыв полностью не прекращается, а продолжается, то есть чувство облегчения не наступает.
Далее, извините, пожалуйста, меня за такие подробности (по -другому не знаю как описать симптоматику), происходит следующее. Приходится стоять в туалете и ждать по несколько минут, чтобы заново помочиться, так как с каждым выходом мочи мне становится все легче, но дополнительно еще мне приходится проводить механические манипуляции со своим половым членом (беру руками за его нижнюю часть от промежности и сжав крайнюю плоть его нижней части протягиваю (как бы вытягивая на себя) пальцами по всей его нижней длине к кончику. После данных манипуляций: вначале - с многоразовым мочеиспусканием и затем - с половым членом, мало-мальское облегчение наступает и я живу счастливо до следующего похода в туалет.
Также хочу отметить, что когда нахожусь в туалете и когда я думаю о чем-то хорошем, спокойном- моча лучше выходит и как бы снимается какой-то спазм, ощущаемый в районе перехода мочевого пузыря в наружную уретру. А когда стою напряженный или нервничаю- как будто что-то там запирается. То есть, после негативных эмоций мне сложнее помочиться.
У меня такие вопросы:
1) Могут ли мои мучения быть как-то связаны с проблемой работы нервных рецепторов, рефлексов мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, мышц тазового дна или какой-то сверхчувствительностью мочеиспускательного канала и т.д.?
2) Возможно, проводя механические манипуляции с половым членом (как бы оттягивая его) я каким -то образом воздействую на органы, отвечающие за опорожнение мочевого пузыря (детрузор, сфинктер, как я понимаю) – снимаю спазм, сокращая или расслабляя их.
Не может ли моя проблема быть связана с каким либо спазмом, неправильным сокращением или расслаблением детрузора, сфинктера и как, чем это проверить?
2.1) С помощью каких исследований можно проанализировать их работу?
3) Какие мне вообще следует сделать исследования, анализы и т.д. в области неврологии?
4) Может ли это быть признаками нейрогенного мочевого пузыря и что мне теперь делать?

Нужно мнение специалистов ТОЛЬКО по неврологии (невропатологии);не психиатрии, не психотерапии.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется очная консультация уролога. Для исключения патологии поясничного отдела позвоночника рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет о нейрогенном мочевом пузыре, то его лечением как раз и занимается врач-психиатр, а не невролог. Но для начала необходимо исключить соматику. Поэтому начать обследование необходимо с обращения к очному урологу-андрологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию - проблема невротическая.