МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1101451 мочеиспускание
игорь Муж., 38 лет. минск
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2022 14:50
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Прошел все практически урологические исследования, но результата никакого. Заранее Вам благодарен за информацию.
Никаких проблем с простатой у меня нет (подтверждается урологами и многочисленными исследованиями, и анализами). Само мочеиспускание у меня нормальное - напор струи хороший, моча выходит свободно. Никакого дискомфорта, болей, жжения и т. д. при мочеиспускании нет.
Мне 38 лет. У меня после первоначального мочеиспускания позыв к мочеиспусканию уменьшается (так как моча выходит нормально и полностью), но сам позыв полностью не прекращается, а продолжается, то есть чувство облегчения не наступает.
Далее, извините, пожалуйста, меня за такие подробности (по -другому не знаю как описать симптоматику), происходит следующее. Приходится стоять в туалете и ждать по несколько минут, чтобы заново помочиться, так как с каждым выходом мочи мне становится все легче, но дополнительно еще мне приходится проводить механические манипуляции со своим половым членом (беру руками за его нижнюю часть от промежности и сжав крайнюю плоть его нижней части протягиваю (как бы вытягивая на себя) пальцами по всей его нижней длине к кончику. После данных манипуляций: вначале - с многоразовым мочеиспусканием и затем - с половым членом, мало-мальское облегчение наступает и я живу счастливо до следующего похода в туалет.
Также хочу отметить, что когда нахожусь в туалете и когда я думаю о чем-то хорошем, спокойном- моча лучше выходит и как бы снимается какой-то спазм, ощущаемый в районе перехода мочевого пузыря в наружную уретру. А когда стою напряженный или нервничаю- как будто что-то там запирается. То есть, после негативных эмоций мне сложнее помочиться.
У меня такие вопросы:
1) Могут ли мои мучения быть как-то связаны с проблемой работы нервных рецепторов, рефлексов мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, мышц тазового дна или какой-то сверхчувствительностью мочеиспускательного канала и т.д.?
2) Возможно, проводя механические манипуляции с половым членом (как бы оттягивая его) я каким -то образом воздействую на органы, отвечающие за опорожнение мочевого пузыря (детрузор, сфинктер, как я понимаю) – снимаю спазм, сокращая или расслабляя их.
Не может ли моя проблема быть связана с каким либо спазмом, неправильным сокращением или расслаблением детрузора, сфинктера и как, чем это проверить?
2.1) С помощью каких исследований можно проанализировать их работу?
3) Какие мне вообще следует сделать исследования, анализы и т.д. в области неврологии?
4) Может ли это быть признаками нейрогенного мочевого пузыря и что мне теперь делать?

Нужно мнение специалистов ТОЛЬКО по неврологии (невропатологии);не психиатрии, не психотерапии.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется очная консультация уролога. Для исключения патологии поясничного отдела позвоночника рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 23 Марта 2022 19:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет о нейрогенном мочевом пузыре, то его лечением как раз и занимается врач-психиатр, а не невролог. Но для начала необходимо исключить соматику. Поэтому начать обследование необходимо с обращения к очному урологу-андрологу.
Время создания: 23 Марта 2022 19:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию - проблема невротическая.
Время создания: 24 Марта 2022 20:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2014
16:01
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
07.07.2015
00:47
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.08.2012
19:23
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.03.2013
15:57
анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.12.2012
09:58
анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.07.2014
05:40
Петр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.03.2017
17:08
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.12.2013
22:26
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.07.2013
19:38
Ara :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.07.2008
22:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0