ОДЫШКА, ЖАЖДА, СЛАБОСТЬ

№1101580 Одышка, жажда, слабость
ольга ольга Жен., 30 лет. республика беларусь Бобруйск
2 месяца назад внезапно началась такая сильная одышка, что казалось отключусь, но в глазах не темнело, как при обмороке не холодела голова, просто изнутри что-то распирало и физически не давало дышать, но в то же время я дышала, но как будто впустую. . В больнице поставили капельницу и началась нереальная тряска по всему телу и сразу отпустило, после чего сел голос на сутки. Ходила раз к врачам - отправляли к психотерапевту. Через 3 недели тест подтвердил корону.
Месяц все было идеально, а потом подхватила простуду и опять начались внезапные приступы одышки и какой-то внутренней тряски неконтролируемой, как будто все горит изнутри и хочется ледяной воды, на холоде становится легче. Периодически раз в неделю повторяется примерно в одно и то же время и сопровождается постоянным чувством тошноты независимо от приема пищи, головной болью и оч сильным недомоганием, давит в левой стороне под лопаткой со спины и середине в груди, отдает вниз живота, слабостью, длится часа 3-4, после чего появляются синяки под глазами, садится голос. По анализам кровь идеально, но на сахар не проверяли. Есть шейный остеохондроз, но вряд ли с этим связано. Не понимаю в чем дело, не могу нормально работать
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь к терапевту. Пройдите обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чувство тревоги, страха, паники при этом возникает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти жалобы обусловлены гормональными изменениями в вашем организме, вполне возможно, что это т.н. постковидный синдром.