ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1101985 Что означает заключение ЭЭГ
Александра Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Заключение:
Регистрируются выраженные изменения биоэлектрической активности. Зарегистрированы признаки дисфункции срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня.
В покое и во время функциональных нагрузок, регистрировались частые, диффузные вспышки высокоамплитудных ( до 210 мкВ) медленных волн дельта и тета диапазонов; вспышки комплексов, Подобным комплексам острая -медленная волна в центрально- теменно- затылочных и задневисочных отведениях , с тенденцией к генерализации ( снижение порога судорожной готовности ) . Ирриативные изменения не зарегистрированы. Признаков явной локальной патологии не обнаружено
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ключевая фраза заключения вот эта: Признаков явной локальной патологии не обнаружено, поэтому и эпилепсия не подтверждена в ходе исследования!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?