НЕМЕЮТ РУКИ ОТ ЧЕГО
№1103509 Немеют руки от чего
асель Жен., 31 лет. россия омск
25.05.2022 06:15
Здравствуйте, у меня часто немеют руки. Может ли быть это от шеи. Мрт шеи прикладываю.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Мая 2022 11:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой выраженной органической патологии, которая бы препятствовала кровоснабжению мышц верхних конечностей, в этом протоколе не описано. А для диагностики нейропатии, необходимо выполнить ЭМГ верхних конечностей, которое и покажет состояние периферической нервной системы.
Время создания: 25 Мая 2022 11:28
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 25 Мая 2022 13:14