НЕМЕЕТ ГОЛОВА.ЛИЦО.ШАТАЕТ ПРИ ХОДЬБЕ И ПРИ ПОВОРОТАХ ГОЛОВЫ

№1104198 Немеет голова.лицо.шатает при ходьбе и при поворотах головы
Вера Жен., 60 лет. Россия Ростов
Добрый день дорогие доктора..
Очень надеюсь на вашу помощь .
29 апреля онемела голова правая часть и лицо.заторможенность.не могла встать.
Скорая о везла в бсмп .оставили в неврологии.
Дэп2.
Не могла вставать.сидеть.и поднять голову.
Кт делали .мрт.Мрт ликворные кисты и очаги глиоза.
Инсульта нет.
Хотели выписать.но я позвала завотлеления.оставили на 5 дней.
Помог церетон.цитофлавин вызвал алергию.
Дома начала ходить.онмения головы были несколько дней.
Правая сторона и лицо.
И сдавление.

Потом стала ннметь рука правая.
Растирала меновазином.и голову тоже.
Стала потихоньку все делать.
Есть еще тахикардия.
Ковид тяжелый в средине марта.2022.
Думала начинаю выздоравливать .нл вот несколько дней начало шатать.
Опчть немеет голова справа и лицо.
В сторону повернусь и едет голова.вниз тоже.
В больнице сказали это психосоматика..и не написали лечение.
Н куда не могу ездить.
В голове как ползает чтото справа.
Сдавливает.муращки.бодит шея немного.
Встаю и начинается.
Именно связано с изменением положения тела.
Масажирую.начинает проходить.или сиюу.когда похожу.можпт проходить онемение.

Никак не согласна с тем.ч о мне это кажется.

Скажите пожалуйста.это шейный остеохондроз?
Защимление нераа?
Как помочь себе?
Воротник шанса?
По прямой линии трудно хожу.

Ноги на ширине плеч.и хожу.а ведь недавно готовила.убирала..

Мне делали 6 кт
Поэтому это нел ьзя.
Н куда не поеду.шатаюсь.

Можно капсулы церетон?
Пока глицин ем.

Очень расстроена.от э огт шатания.
О тчаяние.
Как помочь себе.пожалуста отзовитесь!.
Гемоглобин был бол нице163.холестерин 3 6.
Узи сосудов сказали некритично.

Поднялась недавно, пошли спазмы голове.иурашки.
Давление 150/100. Полежала прошлло.
Немеет рука.то нога.дергалась правая рука.палец.
Я просто плачу от этого всего..
И не знаю.выберусь или нет..

Заранее спасибо!
Очень благодарю что есть этот сайт.Спасибо!
И всем докторам .🙏🙏🙏
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отталкиваться только от вашего описания, и приведенных выдержек из протокола, то скорее всего, у вас действительно имеются выраженные признаки хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга (иначе говоря - дисциркуляторная энцефалопатия). Определить её стадию более или менее точно, возможно только в рамках очного обследования неврологом, и лишь после проведения неврологических тестов.
А для назначения консервативного лечения, очень важно иметь подробную информацию по гематологии крови (гематокрит, липидограмма, глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия при подобных состояниях включает не только контроль артериального давления, но и глюкозы, холестерина, назначение антиагрегантов (разжижающие кровь препараты). Такое курсовое лечение, особенно при наличии в анамнезе факторов риска сердечнососудистой системы, должно проводиться периодическими курсами, это важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и, разумеется, строго по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти ощущения?
Не предшествовали ли им стрессы?
Нет ли у Вас повышенного артериального давления? разово? Или постоянно?
Выложите данные МРТ и КТ (описательную часть).