СТРЕЛЯЕТ В ГОЛОВЕ

№1104283 Стреляет в голове
Алена Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно начало как будто стрелять в голове сзади справа. Длится секунд 15, ну максимум 30, потом перестаёт, голова при этом не болит. И повторяется так в течении дня несколько раз. Хочу уточнить, что у меня тревожное расстройство, но вот именно такого симптома раньше не было. Вот прошло где-то недели две, оно все никак не проходит. Бывает не каждый день, но все же. И вот думаю, насколько это опасно. Делала МРТ головного мозга где-то месяцев 6 назад, все в норме. Наверное, надо сделать ещё узи сосудов шеи и головного мозга. Но всё-таки, что это может быть и опасно ли это? Если что, мне 20 лет
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляется симптоматика кластерной (пучковой) цефалгии, которую лечат точно так=же, как и классическую мигрень. Обратитесь за лечением к очному неврологу, поскольку требуются рецептурные препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
2. Обратитесь к врачу-психотерапевту и займитесь решением проблемы
 тревожного расстройства.