ОЧАГОВАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА 1 СТЕПЕНИ
№1104320 Очаговая лейкоэнцефалопатия, сосудистого генеза 1 степени
Виктория Жен., 29 лет. Екатеринбург
19.06.2022 18:40
Начались головные боли, сделали мрт, в заключении было написано:
Очаговая лейкоэнцефалопатия, сосудистого генеза 1 степени.
После головных болей начались эпилетические припадки.
Скажите что это за диагноз, с чем связан и может ли иметь отношение к припадкам.
И может ли на диагноз влиять наличие сколиоза второй степени.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 20 Июня 2022 00:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования - фото. Выполнялось ли Вам ЭЭГ?
Время создания: 20 Июня 2022 08:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсию подтверждают при помощи ЭЭГ, а не МРТ. В случае выявления энцефалопатии сосудистого генеза, будет показано курсовое нейрометаболическое лечение у невролога, не менее 3-4 раз в год.
Время создания: 20 Июня 2022 08:38