СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ 2-ЙСТЕПЕНИ

№110682 спастическая кривошея 2-йстепени
ирина Жен., 49 лет. россия москва
Здравствуйте!
В 2009г. мне был поставлен диагноз на консультации в центре постпирамидных заболеваний (Москва) спастическая кривошея 2 степени тяжести (латероколлис). Меня беспокоят частые болезненные спазмы (при ходьбе голова резко отклоняется к плечу)
По МРТ у меня еще задняя центрально-левосторонняя грыжа в шейном отделе диска С5-6 (4,5 мм )с сужением корешковых отверстий и деформацией дурального мешка)и протрузии дисков С4-5 и С6-7. Мне 49 лет. Назначили клоназепам и сердалуд.
Хожу к иглотерапевту уже давно. Боли стали поменьше. но спазмы остались.
Принимаю гомеопатию.
Клоназепам принимала - но недолго - все равно не помогает.
Что посоветуете?
диспорт или ботокс?
Спасибо, ИРина.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, стандартом является терапия ботулотоксином. Диспорт или ботокс? Разницы нет. Это одно и то же, только производители разные. Мы работаем с компанией Allergan. В Москве кривошеей хорошо занимаются в Институте неврологии. Удачи Вам.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Поговорите с другим иглотерапевтом.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Могу предложать вам хирургическое лечение - имплантацию нейростимуляторов. Если интересно, свяжитесь со мной по телефону, указанному на сайте www.brainport.ru