БОЛИТ КОЖА ГОЛОВЫ ПРИ НАЖАТИИ

№1107519 Болит кожа головы при нажатии
Виктория Жен., 36 лет. Беларусь Рогачев
Здравствуйте. Возможно не тот раздел, но не представляю кто этим занимается. Болит участок головы. Правая часть макушки небольшая, при нажатии. Голова сама не болит. Боль как при нажатии на синяк или ушиб. Высыпаний и внешних изменений не обнаружила. Причем болеть может сутки, потом перестать и снова через пару дней. И в разных местах. До этого на затылке тоже с одной стороны участок. Заколки, тугие прически и прочее не делаю. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните, как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли им стрессы, психо-эмоциональное перенапряжение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозе такое бывает часто.