МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ДИАГНОЗ, ЛЕЧЕНИЕ

№1107855 МРТ головного мозга, диагноз, лечение
Татьяна Жен., 65 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! 25.10.22 рано утром после похода в ванную комнату закружилась голова, тремор в конечностях и резко бросило в холод. Лежать ни на одном боку не могу , начинает кружиться голова. При любом шевелении головой, теряется ориентация. поднялось давление 160/87, вызвали скорую , сказали что инсульта нет. Врачи вкололи магнезию, диклофенак и глицин. Лучше не стало . На следующий день сделали МРТ головного мозга. Результаты МРТ, УЗИ шейных сосудов.

Консультация невролога: Предварительный диагнроз: хроническая ишемия головного мозга 2 ст( атеросклероз, гипертензия, диабет? генеза) преддиабет. с умеренными эмоциональными-мнестическими нарушениями, вестибуло-стволовым синдромом. Астено-невротический синдром.
Назначение:
1) бетасерк 48-лонг 1 таб утром после завтрака 2 мес,
2) вазобрал 1таб 2 р в день, 1-2 мес строго после еды.
3) грандаксин 50мг 1 таб 2 р в день 2-4 мес.
4)атаракс 1/2 таб вечером и 1 таб 21.00
5)мидокалм 1,0 в/м 10 шт на ночь
В условиях стационара : Церетон 4,0 в/в капельно на 100,0 физ раст 10 шт
Актовегин 5,0 в/м 10 дней в конце капельницы.

Подтвердите диагноз или опровергните , и назначение. Назначеные препараты эффективны? симптомы остались , облегчения пока нет. Интересует грандаксин противопоказания атеросклероз. Капельницы еще не начала делать.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Мои контакты легко гуглятся в интернете, либо во ВКонтакте: https://vk.link/neurotelemed

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам назначено вполне приемлемое лечение, выполняйте назначение в полном объеме!