ИГЛОТЕРАПЕВТЫ - АФЕРИСТЫ?

№1109699 Иглотерапевты - аферисты?
Матвей Муж., 41 лет. Тель Авив
Гость (не зарегистрирован)
14.01.2023 19:01
Здравствуйте! У меня очень сильные боли в стопах, особенно в левой. Из-за этих болей у меня начинаются всякие пульсации и фастикуляции в мышцах. Если я не переставлю ногу, то мышцы на «подошве» или на стопе сверху или мышцы пальцев будут сокращаться до конца света. Ингда болей нет, но если я надавлю хотя бы чуть-чуть или просто проведу кончиков пальца о другой кончик пальца или ноготком, то боль может возникнуть очень острой.

ТАК ВОТ. КОГДА Я ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЛ НЕВРОПОТОЛОГАМ они пожимали плечами и посылали либо к ортопеду либо к психиатру. КОГДА Я ОБРАЩАЛСЯ К ПСИХИАТРУ тот назначал всякие антидепрессанты, которые ноге вообще не помогали зато делали меня вялым до невозможности.

ЕДИНСТВЕННЫЕ ВРАЧИ КОТОРЫЕ СВЯЗАЛИ ПАЛЕЦ С НОГОЙ (В БУКВАЛЬНОМС МЫСЛЕ) это иглотерапевты и не один, я обращался к троим. Они сказали что на кончиках пальцев много чувствительных нервов и что если их теребить то это может передасться и в ногу.

ЧИСТО ТЕНИЧЕСКИ МОЖЕТ?? ИЛИ ОНИ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ?

Здесь отправляли меня к психотерапевту. Как я уже рассказывал психотерапевтов в классическом понятии тут нет. Тут нет дипломированных именно психотерапевтов, психотерапией тут занимаются клинические психологи. А психиатры тут равно психофармакологи. Пишу чтобы знали и не думали, что изхраильская медицина самая крутая.
Тут психиатры занимаются ТОЛЬКО химией - выписывают препараты. А психотерапией знанимаются в лучшем случае клинические психологи, а часто просто психологи, которые даже Юнга не читали.

ОДНАКО у меня есть знакомый, он занимался психотерапией еще во времена СССР. Он именно псмихотерапевт, не психиатр и не психолог. Он не знает что делать с моей ногой. Хотя в неврозом помог.

И у меня вопрос. Как вообще такое может быть (то что я описываю про ногу) - СИЛЬНЫЕ БОЛИ ПРИ ЭТОМ СОВЕРШЕННО НЕ МЕШАЮЩИЕ ХОДИТЬ И ДАЖЕ БЕГАТЬ И ПРЫГАТЬ. И второй - ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПСИХОТЕРАПЕВТ ЧТОБЫ УБРАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ БОЛИ? Психотерапия это ведь разговоры. Он может решить душевные проблемы, психисеские, но как он модет краьтб оль.
Иногда встаю, настроение хорошее, и вдруг мышцы на стопе сокращаются и вот тогжа уже я впадаю в невротическое состояние.
За ответы заранее спасибо
Много написал, но подытожу:
1) Инлотерапевты правду мне сказали или они аферисты?
2) Что конкретно должен сделать психотерапевт? В данном случае.
3) При каких заболеваниях бывают сильнкйшие боли в ноге, не прекращающиеся, на которые не действует не прегабалин, ни тем более габапептин, ни кармамазепин, даже лидакаин который убирает такие боли все-таки полностью не прекращает сокращение мышц которое я могу вызвать пальцами рук.
СПасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психотерапия, а не психотерапевт, должен изменить Вас и Ваше отношение к проблеме. Если Ваши иглорефлексотерапевты так уверены - то и пусть помогут Вам.
Время создания: 15 Января 2023 09:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Так то да, иглорефлексотерапевты -- аферисты с великолепным пониманием человеческой психики и умением управлять ею на уровне Остапа Бендера.
Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Время создания: 15 Января 2023 11:43
Оценок: 2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Более важно выяснить причину и подобрать терапию.
Время создания: 17 Февраля 2023 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С таким поверхностным подходом, практически любого врача можно назвать аферистом. Только здоровья это не прибавит!
Время создания: 17 Февраля 2023 11:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (5)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
09.12.2014
20:12
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.01.2012
19:51
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.02.2013
17:51
Гульсим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
09.01.2014
11:35
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0