ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА, ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1110322 Паническая атака, тревожное расстройство
Мария Жен., 29 лет. Саранск
Здравствуйте!
Могут ли следующие симптомы быть проявлением тревожного расстройства? Головная боль в висках, повышение давления, ком в горле, тряска в теле, боли и тяжесть в груди слева, в солнечном сплетении, в шее слева, в лопатке, немеет левая рука, колики, кипяток в разных частях тела, распирания в теле ( могут быть всю ночь), пульсация в разных частях тела, усталость, апатия. Бессонница.
ЭКГ трижды в норме, щитовидка в норме, кровь в норме. Рентген - отсутствие физиологического лордоза шейного отдела позвоночника, уздг - нарушение гиперкинетического кровотока по артериям каротидных бассейнов. КТ головы в норме. Мышечно-тонический синдром
Обычное давление 90-100/60-70. Последний месяц держится в районе 120/80, постоянно повышается.

Все началось с того, что как будто щелкнуло в копчике, разлился кипяток по ногам, тахикардия, страх, удушье, в этот же день и следующие несколько сильная боль в левой лопатке, грудине, не давала спать. Месяц не было, потом все чаще и чаще, последние две недели каждый день плохое самочувствие. Что это может быть? Какие органы проверить?
Был стресс долгий, недосып, усталость, сидячая работа,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для начала исключите неврологическую составляющую, комплексно обследовав позвоночник по всем его отделам. Максимально информативно в этом случае МРТ-исследование.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Да, это не только могут, а это и есть телесные проявления тревоги. Найдите возможность обсудить своё состояние и поработать с ВРАЧОМ-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ. Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).