КИСТА

№1110328 Киста
Костя Муж., 30 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Давно лечусь у психиатров и психотерапевтов. Почему-то у меня возникла резистентность к препаратам, не действуют и все, антидепрессанты так вообще, сколько не пей по времени, транквилизаторы например Атаракс 8 таблеток по 25 мг, это часок подремать и не более, меньше вообще не чувствую ничего, бензодиазепины, пил и 8 и 12 таблеток по 1мг, понятно что много, но тоже эффекта нет, эффекта нет в плане того что на сон не клонит и не успокаивает. Нейролептики только с дереалезацией помогают, так вот На прошлом приеме врач мне сказал, типо ты что при всех проблемах сразу думаешь что это у тебя от психики ? И тут я вспомнил про МРТ которое делал 4 года назад, точнее про кисту которую там обнаружили, могут ли проблемы с психикой с ней как-то связаны ? И нужно ли повторно делать МРТ для контроля возможного роста кисты ? Местные врычи про это ни слова не сказали
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не нужно тратить деньги на повторное МРТ, нет никакого смысла. Эта киста никакого отношения к резистентности не имеет. Лучше постарайтесь сменить вашего лечащего врача, на более компетентного и опытного специалиста, знающего что делать в подобных случаях.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если назначенное лечение не помогает или плохо помогает, то необходима коррекция.
Коррекция медикаментозной терапии возможна только на очном приёме у врача.
Любые интернет-корректировки и советы по приёму медикаментов принесут лишь дополнительные проблемы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Маловероятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это связано одно с другим.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

могут ли проблемы с психикой с ней как-то связаны ?
- - есть такая вероятность

И нужно ли повторно делать МРТ для контроля возможного роста кисты ?
-- -если это снимет тревогу