АТОНИЯ КИШЕЧНИКА.

№1110400 Атония кишечника.
Андрей Муж., 38 лет. Иркутск
Здравствуйте. Около 5 лет мучают запоры.
Прошел ирригографию месяц назад:
При проведении рентгенологического исследования водной смесью сульфата бария свободно выполнены все отделы толстой кишки. Кишка удлинена. Сигмовидной отдел удлинен, образует дополнительную петлю. Поперечный отдел провисает. Контуры на всем протяжении ровные, четкие. Стенки мягкие, эластичные. Гаустрация в левых отделах неравномерная, сглажена. Дополнительных сужений, образований в просвете и на контуре не определяется. Опорожнение частичное, кишка гипотоничная. Видимая слизистая после опорожнения в левых отделах сглажена. Увеличена подвижность правых отделов толстой кишки. Печеночный изгиб в вертикальном положений смещается до крыла подвздошной кости.
Заключение : Долихоколон. Хронический нисходящий колит. Гипомоторная дискенезия толстой кишки. Правосторонний колоноптоз.
Есть ещё по данным МРТ грыжа поясничного отдела позвоночника l4_l5 и l5_s1 (спина угроблена в тренажёрном зале)
Пробовал препараты нейромидин, прукалоприд, dmae, холин, прозерин, триптофан,. Они не помогают.
Раньше помогали сигареты. Как только никотин поступал сразу был стул. Курил раз в три дня. Сейчас сигареты и никотин в пластыре не помогают.
Может ли грыжа нарушать иннервацию кишечника и приводить к атонии кишечника и нарушению эвакуации из прямой кишки?
Можно ли вылечить это состояние?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Мои контакты легко гуглятся в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите вот эту информацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, такой связи не существует.