УСИЛЕНИЕ НЕЙРОПАТИИ ЧЕРЕЗ ПАЛЬЦЫ

№1110509 Усиление нейропатии через пальцы
Матвей Муж., 41 лет. Тель Авив
У кого не спрашивал не могу понять что это за странный симптом - если я чуть-чуть потру подушечками пальцев РУК или хотя бы ногтем об ноготь рук, то боли в стопе РЕЗКО усиливаются, всю стопу будто сжимает, сокращается сильнее. Если подушечками пальцев (рук) не «провоцировать» то боль хоть и раздражает, такой у нее характер, но не такая сильная.
Что за симптом непонятно. Некоторые говорят что так как подушечки пальцев чувствительны возможно такое явление.
Но как. По-моему они отбрехиваются, потому что большинство посылает к психиатру. Но я же не просто усиливаю боль в сознании - нога физически дергается, точнее мышцы стопы. Да и психиатры сколько не обращался никаких патологий не выявили.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разве в Израиле существует проблема с грамотными неврологами? Это же едва ли не один из самых распространенных симптомов в клинической картине вашего основного заболевания!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неоднократно отвечено. А психиатрам дайте посмотреть количество заданным Вами тут вопросов и их содержание.