ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ УЗДГ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ

№1110526 Прошу расшифровать УЗДГ сосудов шеи и головы
Алла Жен., 45 лет. СПб
Заключение Ультразвуковые признаки: -начального атеросклероза БЦА( утолщение КИМ с нарушением дифференцировки на слои в бифуркации ОСА с двух сторон до 1,1мм); -дисциркуляции по ПВ; -непатологической извитости БЦА; -дисциркуляции по МАГ. Гемодинамически значимых стенозов не определяется. Аномалии и деформации не визуализируются. Стенозов, гипоплазии позвоночных артерий не выявлено. Рекомендовано: консультация невролога. Узи контроль 1 раз в год.

Липидограмма ЛПНП, ммоль/л 2.715 до 3.3
2 Триглицериды, ммоль/л 1.307 менее 1.7
3 Холестерин общий, ммоль/л 5.26 до 5.2
4 ЛПВП, ммоль/л 1.659 от 1.03
5 ЛПОНП, ммоль/л 0.886 0.0-0.7
6 Коэф. атерогенности 2.17 <3.5 Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего фатального в этом заключении нет. Если нет жалоб, достаточно соблюдать гиполипидемическую диету.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного нет, но начальный атеросклероз есть.