ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

№111635 Защемление седалищного нерва
Алина Жен., 21 лет. Россия Саяногрск
Здравствуйте, доктор. Моей маме (53 года), участковый врач поставил диагноз защемление седалищного нерва, и назначил лечение сам, не направив к специалисту. Витамин В и диклофенак, мазь "пироксикам", и прочие бальзамы результата не приносят. Лечимся уже месяц. Боли в правой ноге и пояснице, все с той же правой стороны. Ходить больно, жалуется на колики в ноге и говорит, что чувствует как нога немеет. К врачу она конечно сходит, но знаете в нашей больнице врачи в этом направлении не внимательны (уже приходилось сталкиваться). Я сама ставила уколы и следовала рекомендациям. У меня неоконченное медицинское (уч. на сестр. отделении), и если вы подскажете чем можно помочь я постараюсь что то сделать сама. Заранее Благодарна, очень жду ответа.P
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.
2.Вероятнее всего у вас грыжа межпозвонкового диска и потребуется оперативное лечение.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Вероятность грыжи межпозвонкового диска велика и вероятность оперативного лечения тоже. Только вот где оперироваться? Решать Вам. Рекомендую зайти на наш сайт на страницу хирургия позвоночника и нейрохирургия. http://www.nad-med.ru

Всего доброго.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Алина, Вашей маме необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника для определения тактики лечения. После этого обратитесь за консультацией к неврологу или нейрохирургу.