ПАРЕЗ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

№111720 парез левой стороны тела человека
анастасия Жен., 29 лет. россия биробиджан
здравствуйте, у моей мамы, после 30 лет обнаружилось защемление шейного позвонка (как правильно это называется незнаю, звучит как сеиленгомелия или что то вроде этого).она 1955 года рождения, с 2003 года находится на инвалидности с этим заболеванием, постепенно у нее атрофируется левая сторона тела, сначала нога, потом все остальное, она не ходит без опоры( ходунки), рука левая не держит, мышцы глаза с левой стороны также ослаблены. она также страдает гипертоническими кризами, сердечной недостаточностью. (постоянно принимает лекартвенные препараты по снижению артериального давления- фозикард, аналаприл что то еще). полноценное обследование она проходила на момент признания инвалидности, но тогда она еще могла стоять на ногах, сейчас нет такой возможности.как показывают кордиограммы- присутсвует тахикардия, затруднено глотание, наше мнение таково что мать могла получить травму во время своего рождения, поздно начала ходить (к трем годам), говорить. После перенесенных стрессовых ситуаций (рано потеряла мужа, рождение и воспитание двоих детей), курение, произошло обострение заболевания. хотелось бы получить подробное описание данного заболевания, чего можно ожидать, и т.п.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить выписки и снимки МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если речь идет о сирингомиелии необходимо оперативное лечение.
Без просмотра снимков МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника решение тактики дальнейшего лечения не возможно.