НЕРВНО-ВОЗБУДИМЫЙ РЕБЕНОК

№11747 Нервно-возбудимый ребенок
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ребенку почти 3мес. Очень резвая девочка, постоянно веселиться, стучит ручками и ножками, агукает, но и успокоиться получается с трудом.. Находится на ИВ, родилась в срок, по Апгар8/9, беременность проходила нормально, отеки только в конце срока, токсикоз в начале, сами роды - нормальные (самостоятельные). Ребенок засыпает с трудом, и, странная особенность - обязательно с закрытым лицом. Нужно положить одеяло, пеленку или что-то еще. Меня это пугает, боюсь, как бы не задохнулась, но по-другому не уложишь.Сон как правило не больше 30 мин. Потом начинает кряхтеть, нервничать, в конечном итоге - плачь. И видно, что спать хочет, но улечься не можете уже никак. На ночь укладываем в 9, опять-таки с пеленкой на лице, она спит 20 мин, а затем снова просыпается, и потом уже приходится мучаться около часа, чтобы снова уложить. Действия теже: плач, кряхтение, ворочается и скулит. Пеленку с лица не снимаю. Ночное кормление в 3, затем в 7, спит до 9 утра. В 10 снова укладывается, но мучается полчаса, прежде чем заснуть. Спит 30мин. Днем (даже на прогулке) величина сна та же. После 18 вечера может совершенно на ровном месте закатит истерику, буквально за секунду. Лежит улыбается, затем резкий плач и тяжело успокоить (даже на руках).Такое случается и при еде. Но кушает хорошо. Я в замешательстве, это от недолсыпания или есть другая причина? Невропатолог в поликлинике отправил на НГС (результат - расширение сосудистого сплетения слева, остальное - норма).Врач написла мышечную дистонию, ограничение раздв. бедер, поза "фехтовальщика". Назначили Циннаризин и глицин, массаж. Нужно ли проводить терапию и связано ли ее поведение с данными отклонениями? Что посоветуете? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Если Вы кормите ребёнка своим молоком, то попробуйте принимать сами гомеопатическое лекарство Арсеникум йодатум 12, по 1 грануле под язык на ночь до улучшения но не больше недели.

Если нужно продолжение или усиление лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ольга! Такое поведение сигнализирует о том,что есть причина для беспокойства,тем более что обнаружили сосудистую асимметрию.А функциональные вещи вообще не видны. Не злоупотребляйте медикаментами.Приоритет отдаю аппарату Минитаг,особенно у детей. Подробности на сайте-www.lido-zel.ru Приобретете-не пожалеете и будете со мной на связи.