ЭПИСИНДРОМ?

№12085 Эписиндром?
Владимир Муж., 24 лет. Россия
Здравствуйте. Я прошу Вас подсказать мне, помочь, в определении моего диагноза.Мне 24 года. У меня случилось два судорожных приступа с интервалом 4 месяца. Первый приступ произошёл на фоне черезмерного употребления алкоголя, на следующий день после злоупотребления. После него я провёл неделю в больнице. Пью я очень редко, а сейчас вообще не пью.2й приступ произашёл через 4 месяца в момент закачки спины(простого физического упражнения).Результаты исследования После 2го приступа - заключение ЭЭГ: Диффузные изменения ЭЭГ. Умеренно выраженные признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Отмечается замедление биопотенциалов над правым полушарием.
На фоне гипервентиляции регистрируется эпилептиформная активность с возможным очагом генерации в глубинных отделах правого полушария с генерализацией в ходе пробы.
Динамика ЭЭГ.
МРТ-Исследование головного мозга. Заключение: Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Гипертрофия слизистой в воронке левой лобной пазухи.
МРТ-Исследование артерий головного мозга.Просвет левой позвоночной артерии на всём пртяжении шире правой.Диаметр левой позвоночной артерии 2.5 мм, правой 1.5 мм Заключение: МР картина может соответствовать гипоплазии левой позвоночной артерии.
Помогите пожалуйста разобраться во всех этих заключениях. Мне ни один врач так и не обьяснил, толком, что это всё такое.
Спасибо
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То что есть эпилептические припадки сомнения не вызывает, надо разобраться из-за чего...
Обязательно необходим прием одного из противосудорожных препаратов.
Прямая специальность
Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Это эпилепсия. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, могу посоветовать врача, специализирующегося на этом заболевании. +79119170511