ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС, АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЙ ПАРОКСИЗМ

№134510 Перинатальное ишемическое поражение ЦНС, аффективно-респираторный пароксизм
Оля Жен., 23 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте, Моей дочери 10 мес. с рождения наблюдаемся у невропатолога. Ребенок неспокойный, постоянно плачет.при плаче останавливается дыхание на несколько секунд, сознание не теряет, судорог нет Нам ставят диагноз: Перинатальное поражение ЦНС, синдром гипервозбудимости, аффективно-респираторный пароксизм, внутричерепная гипертензия. с 1 мес. пьем фенибут 1/4 т. 2 раза в день - 1 мес., 1/4 т. на ночь - 2 недели, 1/4 т. через ночь - 2 недели. диакарб, аспаркам. Результата нет. Ребенок также плачет. Невропатолог говорит, что так будет до 3 лет. Скажите, пожалуйста, праильно ли мы лечимся и какие могут быть последствия. Будет ли ребенок психически здоров и нормально развит?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
А что именно вы лечите? Какие обследования вы проходили? Необходимо сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, УЗИ артерий и вен головного мозга, капилляроскопию на предмет атипической закладки капилляров. Эти все обследования необходимы для того, чтобы определить откуда идут приступы. Что касается последствий - остановка дыхания очень настораживающий симптом. Лечение не комментирую, посколько не видела ребенка и не видела результатов обследований. Вообще-то считается, кто правильно диагностирует - тот и знает, как правильно лечить.