САМОЗДРАВ

№137582 Самоздрав
Natalia Жен., 32 лет. Russsia Naberezhnie Chelny
У моего папы почти месяц назад были приступы судорог. Всё произошло так: в 2008 году в августе у него был обширный ишемический инсульт.В этом году в начале мая начало у него сводить руку правую в принципе было похоже как и в первый раз, тогда его парализовало но правда на второй день он уже пытался ходить и постоянно упражнял руку.Всё отошло, но в этот раз когда мы вызвали скорую ему поставили эуфилин и через несколько секунд начали отказывать рука нога и вообще с трудом мы его довели до скорой. В скорой случился приступ.Было похоже как у эпилепсии но не было никакой слюны и пены изо рта.Затем он впал в кому. Врач начал спрашивать бывало ли у него эпилепсия раньше. Да унего были приступы эпилепсии, но это было в далёком детстве и при мне я их никогда не видела. Моему папе 56 лет. Позже я прочитала что этот укол может проявиться в побочных действиях как судороги. Но врач в больнице сказал что это был не инсульт а что будто киста давит на мозги и вызывает такое действие. нас направили к врачу эпилептологу. Нам прописали депакин 300.Но я хотела бы вот что спрость увас. Я купила папе аппарат Самоздрав незнаю слышали ли вы о таком. В него нужно дышать раз в день. Он увеличивает СО2 в крови человека, тем самым расширяя сосуды естественным физиологическим способом. Короче этот препарат предназначается многим и в первую очередь инсультникам и инфарктникам, также профилактикой против этого. На приёме у врача эпилептолога нам сказали что нельзя ему так дышать будто это будет провоцировать приступы снова. Но мы прошли ЭЭг никакой эпилепсии у него необнаружено. Могли бы вы мне сказать, ваше мнение по поводу этого?Спасибо заранее
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это эпиприпадки вызванные перенесшим инсультом.
2.Необходим прием одного из противосудорожных препаратов, желательно финлепсин.
3.Этот аппарат может провоцировать припадки.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Препарат, который вы принимаете может спровоцировать приступы. Вам необходим прием противосудорожных средств под наблюдением невролога и контролем ЭЭГ