ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ У РЕБЕНКА 1,5 ЛЕТ

№138761 правосторонний гемипарез у ребенка 1,5 лет
Ирина Жен., 31 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей дочери 1 год 5 месяцев.
Поставили диагноз правосторонний гемипарез. По результатам компьютерной
томографии - киста левой теменной доли, не исключена шизэнцефалия 2 типа.
Ребенок хорошо развит умственно и психически. При ходьбе "тянет" правую ножку.
Левая рука активней правой.Лечение проходим с рождения, массажи каждые 2-3
месяца. Улучшения есть, но при ходьбе заметны нарушения.
Возможно ли это вылечить? Спасибо.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Такие проблемы массажем не лечатся. В нашей клинике используют намного эффективные методики, которые позволяют значительно улучшить двигательную функцию и закрепить достигнутые результаты. См. наш сайт.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Простите за опоздание с ответом.
Да, думаю вылечить можно. По крайней мере хоть один курс Комплексной Системной терапии надо непременно сделать. Улучшение обязательно будет.