ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ОНМК П ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ В БАССЕЙНЕ ВЕТВЕЙ ПСМА
№138851 перенесенный ОНМК п ишемическому типу в бассейне ветвей ПСМА
Людмила Жен., 55 лет. Россия Москва
16.06.2009 21:39
В декабре 2008 года был ишемический инсульт. Через 2 дня делали МРТ все было чисто. Спустя 4 месяца я повторила МРТ и был обнаружен участок кисозно-глиозной трансформации как следствие перенесенного ОНМК по ишемическому типу в бассейне ветвей ПСМА. Подскажите,пожалуйста это лечится или киста будет увеличиваться?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Кистозно-глиозные изменения - это закономерный процес в месте гибели клеток мозга, ничего в нем страшного нет. Если не будет повторного инсульта, то область изменений увеличиваться не должна.
Время создания: 17 Июня 2009 07:53