СТРАХИ, ОПАСЕНИЯ

№13972 страхи, опасения
Елена Жен., 28 лет. РФ Тверь
Здравствуйте, у меня проблема. которая не только мешает мне жить, но и нормально функционировать. Мне нужна помощь, я это осознаю.
Уже много лет меня преследует страх крови, я боюсь чем-нибудь заразиться и это заставляет меня мыть руки. Позже это переросло с частую стирку одежды, а теперь я еще и не могу после других людей пользоваться нормально уборной, мебелью, мне все приходится перемывать. Я часто болею простудами, причем последнее время я заметила простуда наступает после перенесенного стресса, а стрессом для меня становиться все, поездка в такси, гости, абсолютно все. Причем крови я уже так не боюсь, но боюсь панически других вещей, один страх сменяется другим, и получается постоянный стресс.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобический невроз довольно хорошо лечится в нашем центре.(см.сайт).Запишитесь на прием по тел 532-29-43 и приезжайте во вторник к 18 часам на 1 занятие семинара - Искусство переработки переживаний.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Елена, Вам нужна консультация психиатра, психотерапевта. Любую фобию нужно лечить серьезно и достаточно долго. Одним месяцем не обойдешься.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

В гомеопатии есть лекарства, которые могут лечить такие страхи, убирая причину самой болезни. Например, страх крови – Алюмина, Нукс вомика. Другие лекарства соответствуют страхам заразиться, грязи, инфекции и тому подобному, вынуждающему людей постоянно мыть руки и невзирая на чистоплотность продолжать испытывать страх за своё здоровье.