СИРИНГОМИЕЛИЯ

№139881 сирингомиелия
Нурия Жен., 47 лет. Россия Белорецк
Три года назад поставили диагноз сирингомиелия, по методу полукуртки, правая сторона тела не чувствительна. А также аномалия Арнольда Киари. Подскажите пожалуйста методы лечения с пололжительными результатами.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Оперативное лечение - коррекция аномалии Киари.
Отправьте свои снимки на мой электронный ящик.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима операция по коррекции аномалии Арнольда_киари, а то заболевание будет прогрессировать. Консервативная терапия в данном случае неэффективна. Подробнее про аномалию Киари можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm