ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ ПРОШУ ДАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ НЕВРОЛОГА

№141569 По результатам МРТ прошу дать разъяснение невролога
Татьяна Жен., 58 лет. РФ Москва
По результатам МРТ: вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. Жалобы на шум в ушах и голове в течение 10 лет после полосной операции по удалению яичника. Сейчас присутствует головокружение, постоянно вспоминаю нужное слово при разговоре с собеседником. Принимаю постоянно "конкор" и "кристор", т.к повышен холистерин (7,1), периодически "бетасерк" и внутривенно 1 раз в год "актовегин".
Лечится ли это состояние или это "возрастное изменение"?. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это вариант нормального кровоснабжения, с которым вы родились и дожали до 58 лет. Это никакого отношения не имеет к вашим жалобам и делать с этим ничего не нужно.