ЖИТЬ НАДОЕЛО, А ТУТ ЛИПОМА МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ И КИСТА ЭПИФИЗА КСТАТИ

№143647 Жить надоело, а тут липома межполушарной щели и киста эпифиза кстати
Александр Муж., 53 лет. РФ Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-zuev.ru
02.07.2009 11:20
Жить надоело, но ДЕЛА ТРЕБУЮТ моего участия ещё года 2-3.
Стоит ли тратить силы, время и деньги на лечение, имея на руках результаты МРТ:

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визиализированы суб- и суппратенториальные структуры.
В передней трети межполушарной щели определяется образование неоднородного преимущественно гиперинтенсивного МР сигнал по Т2 и гиперинтенсивного по Т1 ВИ, с нечеткими неровными контурами, размерами ~4,6 х 1,9 х 0,8 см. После проведения программы с жироподавлением сигнал от выявленной зоны "подавился".
Боковые желудочки мозга умеренно расширены, обычной конфигурации. III-й желудочек размером 0.9 см. IV-й желудочек не изменен. Супраселлярная цистерна умеренно расширена и пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза представлена тонкой полоской, выстилающей дно турецкого седла, имеет обычный сигнал. Остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга.
Определяется кистозная трансформация шишковидной железы размером до 0,6 см.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
----
Заключение:
МР картина смешанной заместительной гидроцефалии.
Липома межполушарной щели.
Киста эпифиза.
======

Если не лечить все эти страсти - есть ли у меня 2-3 года жизни в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ?
Время и деньги имеются.
Не хочу быть обузой для близких.

С уважением, АВ
---
Я не шучу. Я вполне серъёзный человек и не халявщик.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?board=656.0
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете не оперироваться. Но судя по тону письма, у вас депрессия, которая, возможно, требует коррекции.
Время создания: 02 Июля 2009 18:15
Оценок: 5
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Рейтинг. Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Александр! Выявленная у вас патология - возможно и не свежая. Не исключаю, что это давние структурные изменения, которые выявлены только сейчас (ведь вы впервые делали МРТ ГМ?). С такими проблемами живут и довольно нормально. Меня больше беспокоит ваша усталость от жизни. В 53 года жизнь не заканчивается. Обратитесь к хорошему психологу - нельзя уставать от жизни - эти мысли могут материализоваться в болезни - тело отрабатывает все наши мысли. Что касается ожирения - думаю, это то, чем именно сейчас необходимо заниматься и активно заниматься. Для вашего оптимизма приведу высказывания Сократа на эту тему: Человек не способный руководить собственным телом, не может организовать массы (коллектив). Может быть именно с ожирения и неуклюжести вы потеряли смысл жизни? СЕгодня имеется очень много различных методик лечения ожирения - от медикаментозной до хирургического. Задумайтесь: "Если ваш вес уменьшится наполовину - у вас появится радость жизни и движений?"
Время создания: 05 Июля 2009 09:36
Оценок: 3
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 68 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 02.07.2009 21:31
Спасибо, доктор!
Вы дали мне надежду!
А коррекция к чему?
Любить жизнь? Люблю, но не до беспамятства.
Увидеть мир? Повидал.
Вырастил троих сыновей, дал образование.
Построил на свои деньги 25 церковных куполов идеальной гладкой формы.
Собрал библиотеку военно-технической литературы из 3000 томов. БОльшую часть из них отсканировал и выложил в свободный доступ...
Жил в эпоху перемен...
Вот подавить ещё бы любопытство...
И похудеть бы, а то переживаю - как это родственники управятся с гробом (надеюсь, имеются домовины с восемью ручками)
Да ещё мечтаю миновать прозекторскую, но это видимо из совершенно нереализуемого...

С уважением, АВ

   
(Гость) Ярослав 11.09.2009 16:34
Александр, ё маё, Вы мне совсем испортили настроение своими сообщениями...искал про липомы, наткнулся на это...блин, как это всё грустно 0
   
(Гость) ИА 16.09.2010 16:59
Добрый день!
Мне 29 лет,детей нет
По результатам лаб.исслед.врая обнаружил повышение пролактина(22 день цикла) 903. Сделала МРТ: желудочковая система мозга расширена, относительно симметрична: третий желудочек-10мм, передние рога боковых желудочков-6мм, тела боковых желудочков-9мм.
Субарахноидальные ликворные пространства,латеральные щели,борозды мозжечка не расширены.
В правых отделах гипофиза определяется дополнительное образование неправильной округлой формы,диаметром до 4мм,с относительно четкими ровными контурами и МР-сигналом, гипоинтенсивным на Т1, гиперинтенсивным на Т2 и изоинтенсивным на ФЛАРТ взвешенных изображений. После в/в динамического контрастного усиления образование не усиливается в отличае от интенсивно накапливабщего контрастное вещество нормальной ткани аденогипофиза.
В проэкции эпифиза определяется дополнительное инкапсулированное кистозное образование,неправильной овальной формы, с достаточно четкими ровными контурами, размером 10*16*12 мм, с МР сигналом от содержимого выраженно гиперинтенсивным на Т2 и гипоинтенсивным на Т1 и ФЛАРТ. После в/в контрастного усиления определяется интенсивное накопление контр.в-ва стенкой образования и,недостоверно,задними его отделами.
Скажите пожайлуста,что мне с этим делать,что меня ждет,нужно ли делать операцию? Смогу ли я родить ребенка сама или с пом.ЭКО? Я в отчаянии...Спасибо заранее за ответ.
   
ольга | (Жен., 49 лет, Иваново, Россия) | 19.10.2010 18:16
добрый день!несколько дней назад я с дочкой ей 7 лет выписались из больницы.У неё в 1,2 мес была операция спино-мозговой грыжи.беспокоит ночное недержания мочи.нам сделали МРТ головы и обнаружили кисту эпифиза.в выписке было написанно много медицинских непонятных названий.врачь толком не объяснила ничего.сказала:Сильно не переживайте ,но мозг страдает.Когда я принесла выпеску в свою поликлиннику всем стало дурно.самым первым стоял диагноз такой-органическое порожение головного мозга.кистозное перерождение шишковидной железы эпифиза.и.т.д.когда я прочитала много об этом первом диагнозе,и его признаках .понимая что мы никак не подходим к этим больным с органическим поражением гол.мозг.Тоесть ребенок практически должен быть умственно отсталым и психически не уровновешен.Дочка у меня умница с идеальной памятью,учится в хорошей школе,очень деловая.на все быстро находит остроумный ответ.Врачь сказала что в жизни нам будет трудно с таким диагнозом.ни в институт не на работу хорошую.Я решила позвонить к тому врачу которая нам написала этот диагноз.при всем этом она УРОЛОГ!И в их больнице нас не разу не осматривал невропотолог.когда я ей позвонила и попросила объяснить мне это,она ответила :если есть киста ,значит есть такой диагноз.Я в шоке ,у ребенка ни голова не болит,не кружится,и вся жизнь одним змахом пера нарушина.Я вас умоляю скажите,неужели киста и органическое поражения мозга один диагноз?КАК нам быть?При этом мы до выписке были в Бурденко,там нас осматрела невропотолог и сказала что она с многим не согласна ,и неврохирург смотрел диск МРТ и не написал такой диагнгоз.
   
(Гость) Ляззат 08.02.2011 12:33
Здраствуйте! у меня вопрос такой!моему ребёнку 2 годика, мы недавно сделали МРТ и ЭЭГ результаты у нас хорошие возможно ли при этих обследование поставить диагноз аутизм или умственно отсталый
   
(Гость) Светлана 26.05.2011 18:53
Здравствуйте! Мне 55 лет. Скажите, пожалуйста, чем чревато и как лечатся нарушения мозга, выявленные при обследовании МРТ.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые и III-й желудочки мозга не расширены. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей, супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, гипофиз распластан по его дну тонкой полоской, вертикальным размером 0,1 см, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально, определяются
единичные мелкие очаги повышенного по Т2 ВИ и FLAIR сигнала, размером до 0,3
см, без перифокальной реакции, дистрофического характера.
В межполушарной щели на уровне теменных долей, определяется мелкий участок
гиперинтенсивного по т1 ВИ и гипоинтенсивного на программе жироподавления
сигнала, размером 0,4x0,2 см- мелкая межполушарная липома.
Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые
изменения вещества мозга дистрофического характера. Формирующееся «пустое» турецкое седло.
С уважением, Светлана.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2015
16:35
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
24.01.2009
12:41
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
04.09.2008
22:39
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.11.2013
21:56
Арнольд :: Онкология / Онколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.08.2012
17:59
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.10.2011
10:54
Лариса :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.12.2010
16:16
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.03.2013
18:53
нина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.08.2012
17:51
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.02.2009
13:26
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2