ЖИТЬ НАДОЕЛО, А ТУТ ЛИПОМА МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ И КИСТА ЭПИФИЗА КСТАТИ

№143647 Жить надоело, а тут липома межполушарной щели и киста эпифиза кстати
Александр Муж., 53 лет. РФ Санкт-Петербург
Жить надоело, но ДЕЛА ТРЕБУЮТ моего участия ещё года 2-3.
Стоит ли тратить силы, время и деньги на лечение, имея на руках результаты МРТ:

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визиализированы суб- и суппратенториальные структуры.
В передней трети межполушарной щели определяется образование неоднородного преимущественно гиперинтенсивного МР сигнал по Т2 и гиперинтенсивного по Т1 ВИ, с нечеткими неровными контурами, размерами ~4,6 х 1,9 х 0,8 см. После проведения программы с жироподавлением сигнал от выявленной зоны "подавился".
Боковые желудочки мозга умеренно расширены, обычной конфигурации. III-й желудочек размером 0.9 см. IV-й желудочек не изменен. Супраселлярная цистерна умеренно расширена и пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза представлена тонкой полоской, выстилающей дно турецкого седла, имеет обычный сигнал. Остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга.
Определяется кистозная трансформация шишковидной железы размером до 0,6 см.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
----
Заключение:
МР картина смешанной заместительной гидроцефалии.
Липома межполушарной щели.
Киста эпифиза.
======

Если не лечить все эти страсти - есть ли у меня 2-3 года жизни в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ?
Время и деньги имеются.
Не хочу быть обузой для близких.

С уважением, АВ
---
Я не шучу. Я вполне серъёзный человек и не халявщик.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?board=656.0
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете не оперироваться. Но судя по тону письма, у вас депрессия, которая, возможно, требует коррекции.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Александр! Выявленная у вас патология - возможно и не свежая. Не исключаю, что это давние структурные изменения, которые выявлены только сейчас (ведь вы впервые делали МРТ ГМ?). С такими проблемами живут и довольно нормально. Меня больше беспокоит ваша усталость от жизни. В 53 года жизнь не заканчивается. Обратитесь к хорошему психологу - нельзя уставать от жизни - эти мысли могут материализоваться в болезни - тело отрабатывает все наши мысли. Что касается ожирения - думаю, это то, чем именно сейчас необходимо заниматься и активно заниматься. Для вашего оптимизма приведу высказывания Сократа на эту тему: Человек не способный руководить собственным телом, не может организовать массы (коллектив). Может быть именно с ожирения и неуклюжести вы потеряли смысл жизни? СЕгодня имеется очень много различных методик лечения ожирения - от медикаментозной до хирургического. Задумайтесь: "Если ваш вес уменьшится наполовину - у вас появится радость жизни и движений?"