МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ

№14946 межреберная невролгия
Елена Жен., 29 лет.
Здравствуйте! Подскажите при межреберной невролгии (область боковая часть со спины, область сердца), что надо в первую очередь делать, чтобы облегчить боль, какие мази применять? Была использована просроченная мазь финалгон (к сожалению не обратили внимание на дату), могло ли это усугубить болезнь? Трудно дышать, поворачиваться. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Елена, боли в спине- могут вызывать заболевания сердца, легких( пневмония) .Поэтому, обратитесь, пожалуйста , к терапевту для консультации и исключения терапевтической патологии. Для снятия боли можно попробовать седальгин, ношпалгин, кетонал- форте-таблетки, если у вас нет на них аллергичесокй реакции. Просроченная мазь усугубить боль не могла, она оказыват местное воздействие. В области сердца -мазь использовать нельзя. Уточняйте конкретное лечение с терапевтом, неврологом по месту жительства.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

От просроченной мази хуже не станет, разве что она просто потеряла эффективность. Боль постоянная или усиливается только в момент вдоха?
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Как можно "снимать" боль не видя пациента ... Причину боли в спине должен диагностировать вертебролог- врач который лечит позвоночник . Квалифицированный вертебролог должен аускультировать (прослушать) легкие для исключения патологии органов дыхания...