ОТНИМАЕТСЯ НОГА

№15593 Отнимается нога
Алексей Муж., 48 лет. Россия Воронеж
Три месяца назад почувствовал небольшую боль в мышцах передней области левой голени. Через месяц неприятные ощущения прошли. Но голень стала неметь, плохо слушается (не могу больше быстро ходить или бегать). Икроножная мышца заметно уменьшилась в объёме. Травм, простуды не было. Болевых ощущений в позвоночнике нет. Имеется распространённый остеохондроз (диагноз поставлен лет 25 назад).

Можно ли затормозить процесс? Если можно, то какие обследования следует пройти с целью постановки диагноза? Верно ли моё предположение, что начать надо с МРТ грудного отдела позвоночника?

Спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не с грудного отдела ,а с поясничного/ Скорее всего это грыжа L3-4-5-S1.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

Вполне возможно, что причина в остеохондрозе и есть, но обследование не помешает .