ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№156979 головная боль
Татьяна Жен., 21 лет. Украина Луганск
В 1994 году получила ушиб головного мозга.В 2000 г. ставили диагноз последствие ЧМТ и ВСД. ужасные головные боли сопровождающая тошнотой и рвотой. с каждым годом боли усиливаються. Насколько опасен мой диагноз. И насколько можно затягивать с МРТ
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!

С МРТ желательно не затягивать и после ее проведения вновь обратиться к нейрохирургу.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Головные боли - это всегда сигнал неблагополучия мозга. Необходимо обследование полное и прицельное лечение. Иначе может быть еще хуже. Болезни сами по себе не проходят, а прогрессируют в более сложные болезни.