БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№1588 Боль в поясничном отделе позвоночника
Наталья Жен., 24 лет. Россия Киров
Очень пугают сильные боли в спине. Появились довольно давно, но не устоявшиеся, могут беспокоить день-пять. Я с 1996 г начала серьезно заниматься баскетболом. Закончила в 2005. Рост - 175. Где-то с 2002 появилась особенность - после тренирвок когда ложилась на спину было больно (боль по всей пояснице) дышать. После минут 5-10 все нормализовывалось. Сейчас никаких нагрузок нет, но если пробыть в полунаклонном положении минут пять - спина болит сильно и продолжительное время. Также достаточно часто боли стали появляться "сами по себе".
Подскажите, хотя бы, пожалуйста, к какому врачу в этом случае нужно обращаться и насколько все может быть страшно?
Спасибо
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
К неврологу. Оптимальный метод обследования- магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

В наше нелёгкое время, остеохондроз, за молодёжь рано берётся, ну и грыжи межпозвоночных дисков тоже бывают... Можно обратиться в поликлинику к невропатологу, он отправит Вас на рентген, отведать воздействие знаменитых лучей X - RAY с длиной волны менее 200 нанометров, а после в ход идут противовоспалительные средства. Воспаление снимается, боль утихает..., а нарушенный обмен солей, и стало быть, остеохондроз, останется.

Но есть и другой путь. Можно, например, прибегнуть к помощи гомеопатии. Если без особого выбора лекарства, то принимать Сульфур 6 под язык 4 раза в день. Побочных эффектов нет, аллергии не даёт и лечиться после него не надо. Если лекарство выбирать более точно, то разговор нужен будет более долгий.

А, чтобы спокойно спалось и ничего плохого не думалось, рентгеновское исследование всё же лучше сделать.