ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АНГИОДИСТОНИЯ

№161803 Церебральная ангиодистония
Любовь Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста, мне поставили диагноз церебральная ангиодистония. Насколько серьезно? Делала мрт обычное - паталогий, Слава Богу, нет. Надо ли делать МР - ангиография сосудов головного мозга на предмет каких-либо сосудистых изменений? Или обычное МРТ что-нибудь показало бы? Посоветуйте, а то очень переживаю. Была проведена сосудистая терапия.

Благодарю за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Насколько серьёзно? Серьёзно, ведь не совсем хорошо поступает кровь к клеткам головного мозга. Когда клетки погибают в больших количествах - на МРТ появляются очаговые (или диффузные) изменения.
Если медикаменты с ходу не помогли - надо искать и устранять настоящую причину дистонии.
Если по месту жительства Вам не смогут её найти - можете приехать к нам, после осмотра мы быстро сделаем необходимые и достаточные дополнительные исследования.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Показания для более подробного исследования лучше искать у врача на очном приёме. Кроме исследования сосудов методом неинвазивной ( или инвазивной) ангиографии существует ещё множество других методик - например головной мозг исследуют на МРТ для определения "диффузии - перфузии", или проводят магнитно-резонансное картирование коры головгного мозга.... Т. е., самим себе, без веской причины назначать себе виды исследования не стоит.