ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АНГИОДИСТОНИЯ
№161803 Церебральная ангиодистония
Любовь Жен., 27 лет. Россия Москва
28.08.2009 14:44
Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста, мне поставили диагноз церебральная ангиодистония. Насколько серьезно? Делала мрт обычное - паталогий, Слава Богу, нет. Надо ли делать МР - ангиография сосудов головного мозга на предмет каких-либо сосудистых изменений? Или обычное МРТ что-нибудь показало бы? Посоветуйте, а то очень переживаю. Была проведена сосудистая терапия.
Благодарю за ответ.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Насколько серьёзно? Серьёзно, ведь не совсем хорошо поступает кровь к клеткам головного мозга. Когда клетки погибают в больших количествах - на МРТ появляются очаговые (или диффузные) изменения.
Если медикаменты с ходу не помогли - надо искать и устранять настоящую причину дистонии.
Если по месту жительства Вам не смогут её найти - можете приехать к нам, после осмотра мы быстро сделаем необходимые и достаточные дополнительные исследования.
Время создания: 28 Августа 2009 15:52
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Показания для более подробного исследования лучше искать у врача на очном приёме. Кроме исследования сосудов методом неинвазивной ( или инвазивной) ангиографии существует ещё множество других методик - например головной мозг исследуют на МРТ для определения "диффузии - перфузии", или проводят магнитно-резонансное картирование коры головгного мозга.... Т. е., самим себе, без веской причины назначать себе виды исследования не стоит.
Время создания: 16 Сентября 2009 15:34