СКРЮЧЕННАЯ РУКА

№1719 скрюченная рука
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Отлежала руку. Теперь - она постоянно в состоянии "отлежала" - "Боржоми" в руке, потом два пальца - мизинец и безымянный не разгибаются. Сустав кисти руки - еле движется с трудом сгибается и разгибается.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Привет локтевому нерву. Срочно к невропатологу, физио и т.д. При оставающихся ощущениях в течении пары недель- электромиограыию и пишите в личную почту- будем смотреть что и как.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

У невропатолога, полагаю, Вы уже были... и ситуация серьезная. Не вдаваясь в подробности могу рекомендовать Вам принимать гомеопатические лекарства Рус токс 6 по 7 гранул под язык каждые 2 часа и Плюмбум 6 на ночь.

При желании, средство можно выбрать более точно, ориентируясь на эти вопросы.

Вы можете описать своё состояние, придерживаясь этого вопросника. Это сократит время на переписку и значительно приблизит выбор подходящего Вам лекарства.

1.) Вам, по возможности, нужно указать ситуации, при которых симптомы болезни ухудшаются или облегчаются. Например, улучшение болей в сердце в покое, усиление болей в желудке после кофе, облегчение боли в конечности только во время движения и явное ухудшение в покое, облегчение боли в печени, если её крепко прижать рукой или лечь на правый бок, усиление боли в сырую погоду, облегчение болей в суставах стопы при опускании её в ледяную воду, уменьшение одышки после горячего питья, появление болезненных симптомов при звуках льющейся воды из крана или вида блестящих предметов и т.п.

2.) Кроме того, нужно указать причину, повлекшую за собой заболевание. Например, появление опухоли после ушиба, из-за недостаточно полного опорожнения молочной железы во время кормления ребёнка, пневмония после падения в ледяную воду, сахарный диабет после разрыва или потери любимого человека, отказ от еды и желание умереть после горя и т.п.

3.) Желательно так же указать связанную с болезнью либо просто постоянную потребность в каких-либо продуктах, как то: желание водки во время месячных, желание чеснока, сладкого, сырого мяса, теста или картофеля, сухих круп, мела, песка, земли, очень горячего чая или наоборот не горячего и т.п.

4.) Указать продукты, к которым Вы испытываете явное отвращение.

5.) Если есть продукты, которые вызывают ухудшение состояние. Например, удушье или сыпь после мёда, жидкий стул после молока и т.п.

6.)Ещё нужно указать самые основные черты Вашего характера, цвет волос, смуглость кожи, излюбленное положение во сне и что часто снится и особенно важно, если эти сновидения появились вместе с болезнью.

7.) Страхи, если они есть, и ещё какие-либо особенности, характеризующие Вас, как личность.

8.) Чем любите заниматься в свободное время, что читаете, смотрите, слушаете, какой цвет одежды больше нравится (для души). Чем больше информации, тем легче мне будет поставить верный диагноз.

И должен добавить, что настоящие гомеопатические лекарства - монопрепараты, то есть одно лекарство=одно растение или другое вещество ( а не набор для всех и каждого), можно купить только в специализированной гомеопатической аптеке, которые можно найти почти в любом большом городе.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Елена, это признаки поражения ЛУЧЕВОГО нерва. Срочно нужно назначать лечение, не тяните. Если хотите, напишите мне на мейл, я свяжу вас с доктором, который занимается проблемами повреждений периферических нервов (Москва, Моск.обл)