ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№174367 шейный остеохондроз
Юлия Жен., 37 лет. Украина Донецк
Женщина 37 лет. 6 лет назад появилась тахикардия, одышка (отсутствие полноты вдоха), головные боли, боли в области левой лопатки. Симптомы были периодическими, последний год участились, в течении последних двух месяцев появилось онемение пальцев кисти левой конечности с периодическим онемение кожи лица, левой части волосистой части головы.В 2004 и январе 2009г УЗИ сердца и щитовидной железы- патологии не выявлено. На ЭКГ в динамике только тахикардия, других изменений нет.Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками от 1.10.09 г. - плавающий диск шейного позвонка.Страдаю ВСД по кардиальному типу, СН 1ст. Получала в\в милдронат 10,0, актовегин 5,0, бета- блокаторы. Эффект неполный и кратковременный. Лечение у какого специалиста необходимо, дополнительные обследования,лечение, прогнозы при отсутствии лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. Все рекомендации - после проведения обследований.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Юлия! Дообследование необходимо, поскольку к остеохондрозу присоединились симптомі вегето-сосудистой дистонии и середчной недостаточности. Мы занимаемся такими больными.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Уважаемая Юля! На сколько я понял у Вас ПРИСТУПЫ, которые имеют начало, продолжение и какой-то финал. Если можно подробнее с чего все начинается, как продолжается и чем заканчивается. Суествует ли во время приступа страх (ну например страх смерти), как часто они бывают и на сколько эффективны бето-блокаторы.