СИМПТОМЫ ИЛЕЧЕНИЕ ГРЫЖИ ДИСКА

№177011 Симптомы илечение грыжи диска
Юлия Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор! На МРТ грудного отдела позвоночника баыла обнаружена дорзальная медианная грыжа диска Th8/Th9размерами до 0,3 см, шириной до 0,6 см, деформирующая дуральный мешок, дорзальная левостронняя протрузия диска Th9/Th10 размерами до 0,2 см, незначительно деформирующая переднее субарахноидальное пространство. Боли при движении в спине, боль в груди, где расходятся ребра( даже нажимать больно), вдоль ребер, усиливается, когда сижу ссутулившись (кормлю ребенка грудью). Может ли быть такое при данном диагнозе? Однократно делали блокаду (инъекция в мыщцы), боль ушла и спереди тоже. Какие методы лечения? Заранее благодарна за ответ
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вам поможет сейчас консервативное лечение - медикаментозная терапия, массаж, ЛФК, физиопроцедуры. Хорошо помогают паравертебральные блокады. Между курсами лечения полезны занятия плаванием, если есть излишний вес постарайтесь избавиться от него.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Существует такая методика как постизометрическая релаксация мышц. Ну и вся остальная физиотерапия, при наличии триггеров (боли в мышцах, усилисающиеся при нажатии) - блокады этих триггеров.