ГРЫЖА ШМОРЛЯ
№187754 грыжа Шморля
Ильмир Муж., 30 лет. Россия Оренбург
05.11.2009 19:08
добрый день!мне сделали обследование на МРТ,после жалобы на сильные боли в спине.поставили диагноз:определяется выпремление лордоза.на фоне умеренных дегенеративных изменений.определяются глубокие грыжи Шморля L1/L2/L4 позвонков.Снижение высоты дисков L3-L4/L4-L5/L5-S1.определяется срединная грыжа диска L5-S1 до 3,5мм спусканием в СМК на 12,9мм.Сдавление корешков конского хвоста на данных уровнях.Лечение назначенно не было.Какое лечение на данном этапе необходимо пройти?заранее Вам благодарен!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Грыжа шморля тут не причем.
А что вас беспокоит?
Не исключено, что при таких изменениях вам показано оперативное лечение.
Время создания: 05 Ноября 2009 19:15
Артур. Консультант-невролог
Тут диапозон лечения от хирургического до терапевтического. Где боли, куда отдают, делали ли Вам электронейромиограмму?
Время создания: 06 Ноября 2009 17:47