ГРЫЖА ШМОРЛЯ

№188674 Грыжа шморля
Алексей Муж., 21 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Я занимаюсь сноубордингом профессионально, летом тренеруясь на батуте я неудачно преземлился и у меня появилась боль в позвонке. Сделал томографию, у меня нашли грыжу шморля. Обращался к нескольким врачам, один сказал что это не страшно, другой сказал что нужно прекращать заниматься сноубордингом. С июня по ноябрь я лечился всеми возможными способами, китайской медициной(иголки, массажи), лазеротерапии, уколы, таблетки... стало гораздно легче. Но при занятие спортом у меня сново возникают боли. Пожалуйста, подскажите что мне делать!
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Грыжа Шморля это ничего не значающее явление. А где боли и как они себя проявляют?