ЭТО НЕВРОЗ?

№206063 Это невроз?
Татьяна Жен., 44 лет. украина запорожье
Добрый вечер.Меня беспокоит гепертония,аритмия.Вот только при гипертонич.кризах у меня начинается такая паника,страх,трясется все тело.Даже,я думаю,что иногда сама вызываю этот криз.Кроме всех препаратов принимаю адаптол,но что-то слабо помогает.Постоянно нахожусь в напряжении,что что-то случится.Что-бы Вы мне подсказали принимать?Я пью:лизотиазид,кратал,адаптол,панангин,асимватин.Пол года назад перестали идти месячяные.Может это все взаимосвязано?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. По всем признакам у Вас действительно невротическое расстройство. Те препараты, который вы перечислили, не развитие невроза не влияют. Для того, чтобы Вам назначить адекватное противотревожное и противоневротическое лечение - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.