НАДОЕЛО БОЛЕТЬ :)

№206670 надоело болеть :)
Александр Муж., 31 лет. Луганск
добрый день, летом 2008 отдыхал на море, стало плохо (сердце колотилось, в голове тяжесть, чувство страха, беспокойства). Вызвали скорую, померяли давление (повышенное), укололи (не помню чего), дали анаприллин - полегчало. По приезду домой сразу обратился к специалистам (я так думаю). Сначала был терапевт - обследовала, сказала что у меня Гипертония, назначила лечение. Давление вроде как снизилось, но беспокойство, страх, головокружение остались. Оьратился к невропатологу, диагноз - панические атаки. Пролечила (рексетин, магне В6). Все это было с осени 2008 по апрель 2009г. Но не скажу что мне сильно полегчало. Обратился к кардиологу - все неплохо (кардиограмма в норме, небольшая тахикардия). Обследовал головной мозг - отклонений значительных нет! Еще один невропатолог - адаптол, прокололи актовегин, пропил бетасерк. Короче куча всего выпито, съедено, потрачено куча средств и времени, а причина и болячка не устранены. Чувствую себя не очень хорошо, голова кружится, давящая боль в груди, чувство беспокойства (как будто мне сейчас станет плохо), давление 125-130/ 75-85. Подскажите, умные люди, что со мной? если нужны будут подробности обследований и лечений, то все расскажу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр. У Вас чистейшей воды невротическое расстройство, проявляющееся в виде панических атак. Дополнительные данные обследований, не показывающие наличие какой-либо патологии, - только подтверждают это. Медикаментозно можно добиться, как правило, временного улучшения самочувствия. Но в корне решить проблему, можно только получив психотерапевтическое лечение, которое научит Вас отслеживать появление признаков тревоги и паники, и, самое главное устранять их проявления без медикаментов. Ничего неизлечимого у вас нет, но лечение необходимо!