ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№211791 Травматическая энцефалопатия
Pavel Муж., 18 лет. Estonia Keila
1. Мужчина , 18 лет
2. 4 года назад перенес ЧМТ средней тяжести , были гематомы
3. 3 года назад память начала возвращаться , но с ней и головные боли ,плохой сон ,слабость .Стал пассивным , часты депрессии ,сложно сосредоточится ,быстро устаю , раздражителен .Становится сложно произносить некоторые слова
4. Сейчас состояние ухудшается - очень сложно заснуть , потеря памяти.
5. Делали сканирование мозга , но оно нечего не дало .Гематомы уже рассосались.
6. Врачи предложили антидепрессанты , но не принимал .Сейчас принимаю обезболивающие когда боль усиливается.
7. Эффект от проведенного лечения - снижение головной боли.
8. Доктор подскажите что мне делать , очень хочется жить как раньше...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Судя по Вашему описанию, Вам нужна его помощь. И почему не принимаете АД?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Учитывая, что современые антидепрессанты не вызывают сонливости, зависимости и других неприятнойтей - надо их принимать, тем более врачи рекомендуют.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень напоминает травматическую болезнь головного мозга. Эффективно будет: проведение реабилитации, подбор терапии и поляризация головного мозга (не менее 10 сеансов).