СОЧЕТАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№212056 сочетанная гидроцефалия
Надежда Жен., 55 лет. Россия Омск
08.01.2010 12:29
Постоянные головные боли и головокружения. тошнота забывчивость, путаница в словах, не могу спать на низкой подушке. 2 года назад томография показала сочетанную гидроцефалию (расширены субарахиоидальные пространства и борозды. в веществе головного мозга зон аномальной плотности не выявлено, боковые желудочки на уровне передних рогов 10мм..их тел 17-18 мм.. третий желудочек 10 мм) назначали Луцетам, Галидор. В1, В6. К тому же у меня шейный остеохондроз. Какое лучше пройти обследование? Чем лечиться? показано ли в таких случаях иглоукалывание? Как не усугубить свое состояние. Ответы врачей, что это возрастное - меня не устраивают. Подскажите.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Похоже на сосудистое проявление дегенеративно-дистрофического заболевания позвоночника. Нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника с ангиографией и доплерографию позвоночных артерий.
Время создания: 08 Января 2010 15:34