СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№212062 сильная головная боль
Алексей Муж., 17 лет. Тверь
Помогите пожайлуста!
Мне 17 лет. У меня очень сильная головная боль, уже второй день. Возникла она вчера, после того, как я мустурбировал (сильно напрягся наверно) и мне как мозг свело. Ужасная боль во всей голове, очень резкая, режущая. Сейчас она стала меньше, но совсем не пропала. Сначало болела вся голова (внутри), потом боль постепенно ушла в затылок (но не полностью). Такое же было со мной примерно неделю назад, но не так сильно.
Скажите - мне нужно обратиться к врачу? Или всё само пройдет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успркойтесь, Алексей. Мозг не сводит! Это реакция вашего организма на нагрузку, которую вы ему дали. А ваша мнительность способствует сохранению болезненных ощущений.