ОПИСАТЬ ДИАГНОЗ НА ОСНОВЕ МРТ И НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№212280 Описать диагноз на основе МРТ и назначить лечение
Наталия Муж., 85 лет. Россия Иваново
Проведена магнитно-резонансная томография пациенту в белом веществе лобных долей ,субкортикально и перивентрикулярно определяються очаги демиелилизации ,неправильной формы ,сповышенным МР сигналом по Т2 ВИ и Tirm,размерамидо 0,4х0,35;мелкие ликворные кисты и мелкие участки глиоза в мосту в обеих гемисферах мозжечка;мелкие ликворные кисты в проекции обоих гиппокампов размерами до 0,3х0,3.Боковые желудочки мозга умеренно расширенны с зоной глиоза по переферии.3 й желудочек шириной 0,9см.4 й желудочек не изменен.Остальные базальные цистерны умеренно расширенны.Отмечаеться атрофия мозолистого тела.Умеренно расширенны периваскулярные пространства.Субарахноидальные конвекститальные пространства и борозды расширены преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей за счет атрофических изменений вещества головного мозга.Отмечаються умеренные атрофические изменения мозжечка.Отмечаеться повышенный МР сигнал по Т2 ВИ и пониженный по Т1 ВИ за счет отека от сосцевидных клеток справа.Отмечаються косвенные признаки сужения правой ПА.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Больше похоже на сосудистое проявление заболевания.

Перешлите снимки по электронной почте.