У МОЕГО ОТЦА СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ,

№212823 У моего отца странные приступы,
Aziza Муж., 51 лет. Tadjikistan Dushanbe
У моего отца странные приступы, это началось с января 2008 года. Они участились каждый 1,5-2 месяца. 1994 году попал автокатастрофу в результате чего «черепно-мозговая травма», спустя 13-14 появились эти приступы. Врачи не могут дать точный диагноз и как лечить. Провели компьютерную томографию:
На серии спиральных КТ получены срезы супра и субтенториальных структур головного мозга. Срединные структуры мозга не смещены.
Желудочковая система асимметрично расширена в проекции боковых желудочковая (преимущественно слева). III-IV –е желудочки расположены по средней линии, признаков сдавлений и деформации не выявлено. Прозрачная перегородка щелевидно расширено. Субарахноидальные пространства мозга расширены в базальных отделах, лобно-теменных областях, и в проекции латеральных щелей. Цистернальные пространства мозга не расширены. Сосудистые сплетение мозга обызвествлены.
В проекции передней черепной ямки, в глубоких базальных отделах левой височной области, определяется кистозная полость, размерами 3.45 x 1.7 x 2.15 см, с плотностными показателями равными ликвору. Турецкое седло полуоткрытой формы, костная структура и соотношение элементов сохранена. Мостомозжечковые углы свободны. Пневматизация основной, придаточных пазух, а также ячеек сосцевидных отростков сохранена, костная структура не изменена.
Заключение: КТ-данных за объемных образований мозга не выявлено. Признаки кистозно-базального арахноидита, дисциркуляторной энцефалопатии.
Если необходимо, могу отправить рентген от томографии. Пожалуйста, посоветуйте, что необходимо делать, как вылечится от этой болезни или же необходима операция, если да то где?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечение таких приступов возможно в нашем институте.
Для этого вам необходимо отправить на мою электронную почту снимки с подробным описанием жалоб, припадков и тд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Азиза, Вы забыли описать приступы,
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Пришлите копии снимков по электронной почте что бы определиться с хиругическим или консервативым лечением.